zamena tachskrina

Замена тачскрина сотового телефона (смартфона) в автозаводском районе


Сото­вый теле­фон явля­ется носи­мым пор­та­тив­ным устрой­ством, довольно часто люди роняют его и как след­ствие часто бывает необ­хо­дима замена тач­скрина. Тач­скрин как пра­вило изго­тов­лен из стекла и порой даже неболь­шого удара бывает доста­точно для воз­ник­но­ве­ния тре­щин или частич­ной или пол­ной поте­рей рабо­то­спо­соб­но­сти сенсора.

Тач­скрины для сото­вых теле­фо­нов в основ­ном под­раз­де­ля­ются два вида, это:

 рези­стив­ный,  прин­цип дей­ствия кото­рого осно­ван на опре­де­ле­нии коор­ди­нат точки меха­ни­че­ского воздействия(нажатия) на сен­соре и

 ёмкост­ный, кото­рый реа­ги­рует на ёмкость пальце в месте кон­такта послед­него с сен­со­ром и опре­де­ляет коор­ди­наты этой точки.

Тач­скрины с ёмкост­ным прин­ци­пом работы набрали наи­боль­шую попу­ляр­ность и прак­ти­че­ски повсе­местно при­ме­ня­ются в совре­мен­ных телефонах.

iphone6-zamena-tachskrina

Насколько сложна замена тачскрина?

В зави­си­мо­сти от модели теле­фона, слож­ность работы по замене сен­сора может быть раз­лич­ной — от обыч­ной замены только тач­скрина или же от гру­бо­кой раз­борки дис­плей­ного модуля, демон­тажа повре­ждён­ного сен­сор­ного стекла(тачскрина) и после­ду­ю­щая сборка в еди­ный дис­плей­ный модуль.

 Сле­дует иметь ввиду, что боль­шин­ство совре­мен­ный про­из­во­ди­те­лей сото­вых теле­фо­нов пред­по­чи­тают изго­тав­ли­вать пару тач­скрин-дис­плей в виде еди­ного модуля. Это упро­щает про­из­вод­ство, но услож­няет ремонт.

Можно ли заменить тачскрин своими руками?

Конечно можно! В сети интер­нет боль­шое коли­че­ство видео­ро­ли­ков по замене, правда боль­шин­ство из них мы счи­таем поста­но­воч­ными, т.е. чело­век удачно раз­би­рает напри­мер трес­ну­тый дис­плей­ный модуль, снова соби­рает уже без вклейки и заново легко раз­би­рает его на камеру! При попытке повто­рить его дей­ствия, почти все­гда резуль­тат будет отри­ца­тель­ный. Но всё же можно, пусть пер­вый блин и будет комом, зато при­об­ре­тёте бога­тый опыт.

Если же Вы счи­та­ете, что каж­дый чело­век дол­жен зани­маться своим делом и пред­по­чи­та­ете про­фес­си­о­нально сде­лан­ную работу, то мило­сти про­сим, обра­щай­тесь, всё сде­лаем в луч­шем виде. При­мер­ные цены на работы:

  • Диа­гно­стика — 0руб
  • Замена рези­стив­ного тач­скрина ‑от 200р
  • Замена ёмкост­ного тач­скрина — от 250
  • Раз­борка — сборка дис­плей­ного модуля — от 700р

Если Вам необ­хо­димо узнать, сколько точно будет сто­ить замена тач­скрина на Ваш теле­фон, в вашем кон­крет­ном слу­чае — при­но­сите аппа­рат на бес­плат­ную диагностику(мы в авто­за­вод­ском рай­оне Тольятти), после чего мы ска­жем точ­ную сто­и­мость и сроки ремонта.