Ремонт смартфонов в Тольятти

Ремонт смартфонов в Тольятти


Чем ремонт смарт­фо­нов в Тольятти отли­ча­ется от ремонта осталь­ных теле­фо­нов? Раз­ли­чий немного, но они всё-таки есть. Дело в том, что смарт­фон-это тот же теле­фон, осна­щен­ный мно­го­за­дач­но­стью. Это озна­чает, что на смарт­фоне можно одно­вре­менно слу­шать музыку, сер­фить в бра­у­зере, быть онлайн в раз­лич­ных месcенджерах(skype, viber) и соци­аль­ных сетях.

Смарт­фоны в отли­чии от обыч­ных теле­фо­нов осна­щены про­цес­со­рами с высо­кой про­из­во­ди­тель­но­стью, порой срав­ни­мых с про­цес­со­рами от ком­пью­те­ров! По схе­мо­тех­нике они, как пра­вило, зна­чи­тельно слож­нее обыч­ных теле­фо­нов, и под­ходы к ремонту к ним несколько иные.

 Сколько стоит ремонт смартфонов в Тольятти?

Сто­и­мость ремонта зави­сит от вида про­де­лан­ных работ и сто­и­мо­сти заме­нён­ных дета­лей, марки, модели и дру­гих состав­ля­ю­щих. Ниже при­ве­дём при­мер­ную сто­и­мость раз­лич­ных работ по ремонту телефонов:

  • Замена дина­мика (раз­го­вор­ного) на смарт­фоны Samsung, Fly, Sony Xperia, LG-600 р. (ори­ги­нал)
  • Замена мик­ро­фона циф­ро­вого — 600 р.
  • Замена мик­ро­фона (ана­ло­го­вый) — 500 р.
  • Замена USB разъ­ёмов — от 400 до 700 р.
  • Замена кон­трол­лера зарядки — от 700 р.
  • Замена дис­плей­ного модуля — от 800 р. (работа) + сто­и­мость запчастей
  • Замена тачскрина(сенсора) — от 500 р. (работа) + сто­и­мость запчастей
  • Смена ПО — от 500 р.
  • Раз­бло­ки­ровка (сброс кода поль­зо­ва­теля) — от 500 р.

ремонт смартфона iphone5

В какие сроки проводится ремонт смартфона?

В боль­шин­стве слу­чаев (порядка 80%), сроки ремонта состав­ляют 1 сутки — это если все необ­хо­ди­мые зап­ча­сти и ком­плек­ту­ю­щие име­ются в нашем сер­вис­ном цен­тре. Если же нет, то сюда при­бав­ля­ется срок доставки зап­ча­стей ком­па­ни­ями партнерами.

В особо ред­ких слу­чаях при­хо­дится зака­зы­вать детали на заво­дах производителях(в основ­ном в Китае) или парт­не­рах про­из­водств (FOX COM и др) — сроки ремонта в таких слу­чаях могут быть довольно значительными.

При про­грамм­ном ремонте смартфона(сотового телефона)время ремонта может зани­мать от 30 минут до суток, в зави­си­мо­сти от слож­но­сти ремонта.

 Под про­грамм­ным ремон­том име­ются ввиду работы по смене про­грамм­ного обес­пе­че­ния, раз­бло­ки­ровке, уста­новке язы­ко­вого пакета, вос­ста­нов­ле­ние утра­чен­ного неква­ли­фи­ци­ро­ван­ными дей­стви­ями IMEI и дру­гой слу­жеб­ной инфор­ма­ции, без чего его работа в сото­вых сетях невозможна.

Мы про­из­во­дим ремонт смарт­фо­нов в Тольятти с самого их появ­ле­ния на рынке, имеем хоро­шую ремонт­ную базу и огром­ный опыт в ремонте. если Вам необ­хо­димо отре­мон­ти­ро­вать смарт­фон, обра­щай­тесь, мы рады каж­дому клиенту.