Ремонт ЖК телевизоров

Ремонт ЖК телевизоров в Тольятти


Ремонт ЖК теле­ви­зо­ров в Тольятти, LED, OLED теле­ви­зо­ров. Гаран­тия. Мы рабо­таем во всех рай­о­нах Тольятти. Насколько вообще целе­со­об­ра­зен ремонт ТВ, стоит ли ремон­ти­ро­вать или же как выра­жа­ются неко­то­рые, дешевле новый купить, читайте ниже.

По срав­не­нию с преды­ду­щей серией телевизоров(кинескопных), совре­мен­ные теле­ви­зоры, в кото­рых в каче­стве экрана при­ме­нена мат­рица на жид­ких кри­стал­лах стали очень попу­лярны бла­го­даря низ­кому энер­го­по­треб­ле­нию и мини­маль­ным габа­ри­там по тол­щине. Конечно, это не все досто­ин­ства, их можно пере­чис­лять доста­точно долго. Мно­гих наших кли­ен­тов инте­ре­сует, насколько ремонто-при­годны ЖК теле­ви­зоры, и насколько доро­гой может быть их ремонт.

Насколько сложен ремонт ЖК телевизоров и в каких случаях ремонт не оправдан?

Боль­шин­ство поло­мок жид­ко­кри­стал­ли­че­ских теле­ви­зо­ров под­да­ются ремонту и сто­и­мость его вполне доступна. Ниже при­ве­дём сто­и­мость неко­то­рых работ на момент напи­са­ния статьи:

Наиме­но­ва­ние услуги Время ремонта Цена,руб
Замена ЖК экрана (сто­и­мость работы) 1–2 часа 1800
Замена све­то­ди­о­дов под­светки телевизора 2–3 часа 1500
Замена разъ­ема зарядки(при нали­чии внеш­него БП) 45 минут 900
Замена разъ­емов HDMI, аудио, USB 30–45 минут 1000
Ремонт блока пита­ния Жк телевизора(без запчастей) 2 часа 900
Чистка Main платы(материнки) от влаги 1–2 часа 700
Ремонт элек­трон­ной платы управления 45–60 минут 1200
Замена про­цес­сора  или мик­ро­кон­трол­лера (без сто­и­мо­сти запчастей)) 1–2 часа 1600
Ремонт платы подсветки 1–2 часа 1600
Замена материнской(Main) платы(работа) 1–3 часа 800
Ремонт Wi-Fi модуля 1–2 часа 1400
Замена лампы под­светки ЖК(LCD) телевизора 30–60 минут 1500
Ремонт теле­ви­зи­он­ного тюнера 1 час 1050
Замена бата­реи памяти материнки 30–45 минут 400
Про­шивка модуля управления 1 часа 1200
Вос­ста­нов­ле­ние кон­так­тов BGA, разъ­емов, пор­тов (за 1 шт.) 30–60 минут 450
Ремонт элек­три­че­ских цепей питания 3 часа 1800
Вос­ста­нов­ле­ние про­грамм­ного обеспечения(ПО) 45 минут 1100

Ремонт ЖК(LCD) телевизоров

 Узнать точ­ную сто­и­мость ремонта с заме­ной запас­ных частей можно по резуль­та­там диа­гно­стики теле­ви­зора либо в мастер­ской, или же у Вас дома.

Заме­нить или отре­мон­ти­ро­вать в жид­ко­кри­стал­ли­че­ском теле­ви­зоре можно любой модуль или плату за вполне при­ем­ле­мые деньги. Но в неко­то­рых слу­чаях опи­сан­ных ниже, ремонт теряет вся­кую целе­со­об­раз­ность, это:

  • Раз­бита ЖК мат­рица в резуль­тате удара(например попа­да­ния дет­ской игрушки по экрану или дру­гие подоб­ные слу­чаи). Дело в том, что сто­и­мость новой мат­рицы теле­ви­зора может состав­лять до 80% его сто­и­мо­сти, и отпа­дает вся­кий смысл её менять(проще купить новый теле­ви­зор с завод­ской гарантией)
  • Попа­да­ние влаги в мат­рицу — в боль­шин­стве теле­ви­зо­ров мат­рица соеди­ня­ется с пла­той теле­ви­зора посред­ством шлей­фов, а рас­по­ло­жены они в ниж­ней части экрана с обрат­ной сто­роны. И когда хозяйка про­ти­рает экран влаж­ной тряп­кой, капельки влаги могут попасть на шлейф мат­рицы и при­ве­сти его в негод­ность. Как и в преды­ду­щем слу­чае, ремонт ста­но­вится эко­но­ми­че­ски неоправданным.