Прошивка телефона-восстановление загрузчика

Прошить телефон самому или всё таки стоит обратиться в сервисный центр?


Если Ваш теле­фон вдруг завис на заставке или пери­о­ди­че­ски появ­ля­ются раз­лич­ные ошибки или вирус, нужно про­шить теле­фон. Про­шить теле­фон — это соб­ственно заново пере­про­грам­ми­ро­вать его, пере­уста­но­вить про­грамм­ное обес­пе­че­ние. И тут воз­ни­кает вопрос-можно ли пере­про­шить теле­фон само­сто­я­тельно? Есть ли риски пол­ной утраты рабо­то­спо­соб­но­сти аппа­рата, пре­вра­ще­ния его в “кир­пич”?

Как прошить телефон своими руками?

Для само­сто­я­тель­ной пере­про­шивки теле­фона потре­бу­ется в первую оче­редь ска­чать необ­хо­ди­мый софт для кон­кретно вашего теле­фона. В него вхо­дит про­грамма загруз­чик ПО, драй­вера и соб­ственно сама про­шивка. Необ­хо­ди­мые файлы можно найти здесь или на сайте про­из­во­ди­теля телефона.

Но тут надо быть пре­дельно вни­ма­тель­ным. И если напри­мер зави­са­ние теле­фона имеет не про­грамм­ный харак­тер, то теле­фон умрёт окон­ча­тельно. Что бы застра­хо­ваться от этого, в сер­вис­ных цен­трах пред­ва­ри­тельно тести­руют RAM память теле­фона и дру­гие области.

  При про­шивке теле­фона необ­хо­димо делать бекапы раз­де­лов NVRAM, иначе можно  утра­тить слу­жеб­ную информацию(imei, серий­ный номер и т.д.) и утраты теле­фо­ном  воз­мож­но­сти реги­стра­ции в сети оператора.

При само­сто­я­тель­ной про­шивке теле­фона суще­ствуют сле­ду­ю­щие риски:

  • Потери слу­жеб­ных раз­де­лов NVRAM
  • Зати­ра­ние загруз­чика и как след­ствие нев­клю­ча­ю­щийся телефон
  • Повре­жде­ние preloader и невоз­мож­ность уста­но­вить прошивку
  • Пере­ход теле­фона в режим посто­ян­ной порезагрузки
  • Окир­пи­чив­ние телефона

   Един­ствен­ный плюс — это не при­дётся пла­тить деньги и  соб­ствен­ное удо­вле­тво­ре­ние в слу­чае успеха

Почему лучше прошить телефон в сервисном центре?

Прошить телефон программатором

Про­грам­ма­торы для про­шивки телефонов

  1. Работа про­из­во­дится спе­ци­а­ли­стами с боль­шим опы­том работы, за пле­чами кото­рых тысячи про­ши­тых телефонов
  2. Исполь­зу­ется спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ное про­грамм­ное обес­пе­че­ние и программаторы
  3. Во мно­гих слу­чаях име­ется воз­мож­ность сохра­нить поль­зо­ва­тель­ские данные
  4. Воз­можно сня­тие гра­фи­че­ского ключа без потери данных
  5. Раз­бло­ки­ровка теле­фона без потери данных
  6. Раз­лочка или отвязка от оператора

Как сле­дует из выше­ска­зан­ного, пожа­луй един­ствен­ный недо­ста­ток заклю­ча­ется в том, что услуга плат­ная. Но зато отсут­ствуют риски некор­рект­ной работы с теле­фо­ном и можно сохра­нить как поль­зо­ва­тель­скую так и слу­жеб­ную инфор­ма­цию в телефоне.

В нашем сер­вис­ном цен­тре Вы смо­жете про­шить теле­фон, изба­виться от виру­сов, сде­лать раз­бло­ки­ровку теле­фона, раз­лочку от опе­ра­тора, сохра­нить поль­зо­ва­тель­ские данные(если воз­можно). при­чём все работы про­из­во­дятся по при­ем­ле­мым ценам. Для более подроб­ной инфор­ма­ции зво­ните — теле­фоны в шапке сайта.