Замена клавиатуры на ноутбуке в Тольятти

Замена клавиатуры на ноутбуке в Тольятти


Замена кла­ви­а­туры на ноут­буке с этой про­бле­мой кли­енты стал­ки­ва­ются довольно часто. При­чи­ной может являться зали­тие кла­ви­а­туры, меха­ни­че­ски сло­ман­ные кнопки, порван­ный шлейф кла­ви­а­туры ноут­бука. Рас­смот­рим эти про­блемы более чательно и нач­нем с самой рас­про­стра­нен­ной про­блемы это зали­тие клавиатуры.

За ноут­бу­ком как пра­вило мы про­во­дим много вре­мени и рабо­тая на нем и про­водя досуг и вклю­чаем детям мульт­фильмы и не хотим далеко отры­ваться от него на время еды или пере­рыва на чай или кофе. Одно неосто­рож­ное дви­же­ние и ваша еда или чай или кофе может ока­заться на кла­ви­а­туре и попа­да­ние влаги в кор­пус ноут­бука вам гарантированно.

Зака­зать ремонт ноут­бука, кон­суль­та­ция: 8 8482 62–00-33

В ред­ких слу­чаях кла­ви­а­тура выжи­вает после зали­тия но зали­па­ния кла­виш при зали­тии чем то слад­ким не избе­жать. Но чаще всего часть кла­ви­а­туры пере­стает функ­ци­о­ни­ро­вать и замена кла­ви­а­туры неиз­бежна т.к. вос­ста­нав­ли­вать кла­ви­а­туру на ноут­буке не имеет ника­кого смысла. После зали­тия кнопки не только отка­зы­вают но и при нажа­тии на одну кнопку могут сра­ба­ты­вать несколько кно­пок или же сра­ба­ты­вать без нажа­тия на кла­ви­а­туру и это может при­во­дить к ошиб­кам опе­ра­ци­он­ной системы.

Вто­рой вари­ант это меха­ни­че­ская поломка кла­ви­а­туры, это могут быть поло­ман­ные кла­виши кла­ви­а­туры, поло­ман­ные лифты креп­ле­ния кла­виш кла­ви­а­туры, ото­рван­ный сили­ко­но­вый замы­ка­тель под кла­ви­шей или же поло­ман­ная метал­ли­че­ская под­ложка кла­ви­а­туры. Если сло­маны несколько кла­виш то их при нали­чии донора можно вос­ста­но­вить, если же поло­мана метал­ли­че­ская под­ложка под­ложка, то вос­ста­нов­ле­ние невозможно.


При­чи­ной поломки кла­виш часто явля­ются малень­кие дети, кото­рые любят под­де­вать кла­виши паль­цами и домаш­ние живот­ные, кото­рые сво­ими ког­тями могут повы­ди­рать часть клавишь

 

Зака­зать ремонт ноут­бука, кон­суль­та­ция: 8 8482 62–00-33

Порван­ный шлейф кла­ви­а­туры часто встре­ча­ется после не гра­мот­ной раз­борки или сборки ноут­бука. Чело­век не име­ю­щий опыта в подоб­ных делах с высо­кой долей веро­ят­но­сти может нане­сти вред внут­рен­ним частям ноут­бука. Чаще всего шлейфа рвут при попытке почи­стить ноут­бук сво­ими руками т.к. не имеют не нуж­ного инстру­мента для раз­бора ни опыта.

Зака­зать ремонт ноут­бука, кон­суль­та­ция: 8 8482 62–00-33

Перей­дем к вопросу как опре­де­лить, какую кла­ви­а­туру нужно купить. На рынке очень боль­шой ассор­ти­мент про­из­во­ди­те­лей и моде­лей ноут­бу­ков. Прежде всего вам нужно выяс­нить точ­ную модель вашего ноут­бука и ско­рее всего вы смо­жете найти нуж­ную кла­ви­а­туру. Если же по тем или иным при­чи­нам вы сомне­ва­е­тесь то кла­ви­а­туру нужно будет демон­ти­ро­вать с ноут­бука и на тыль­ной сто­роне кла­ви­а­туры будет напи­сан парт­но­мер кла­ви­а­туры и его можно забить в поисковик.