Ремонт петель ноутбука

Ремонт петель ноутбука в Тольятти


При посто­ян­ной транс­пор­ти­ровке ноут­бука вы можете заме­тить что при откры­ва­нии крышки в кор­пусе ноут­бука появился люфт — зна­чит тре­бу­ется ремонт петель ноут­бука. Это озна­чает, что внутри кор­пуса ноут­бука сло­ма­лись креп­ле­ния петель ноут­бука. Мно­гие поль­зо­ва­тели думают что сами смо­гут устра­нить этот деф­фект с помо­щью супер-клея, но при этом они делают только хуже добав­ляя лиш­нюю работу мастеру и уве­ли­чи­вая сто­и­мость ремонта.

В неко­то­рых слу­чаях детали кор­пуса можно найти в сер­вис­ных цен­трах или на раз­бо­рах ноут­бу­ков, но далеко не все­гда нуж­ные детали есть в нали­чии, поэтому кор­пус ноут­бука при­хо­дится вос­ста­нав­ли­вать, ино­гда даже под­па­и­вать недо­ста­ю­щие куски кор­пуса ноутбука.

Такие поломки часто слу­ча­ются из за того что крышку экрана ноут­бука слиш­ком сильно откры­вают на рас­кры­тие и в послед­ствие выла­мы­вают латун­ные футорки из пла­сти­ко­ваго поса­доч­ного места в кор­пусе ноут­бука. В этом слу­чае тре­бу­ются вос­ста­нов­ле­ние пла­сти­ко­вых поса­доч­ных мест креп­ле­ния латун­ных вста­вок, такая работа зани­мает немало вре­мени и тре­бует опре­де­лен­ных навы­ков и инструментов.

Зака­зать ремонт ноут­бука, кон­суль­та­ция: 8 8482 62–00-33

В тех слу­чаях когда вос­ста­нов­ле­ние креп­ле­ний невоз­можно то в кор­пусе ноут­бука дела­ются новые поса­доч­ные места для креп­ле­ния петель мат­рицы ноут­бука. Для этого в кор­пусе дела­ются новые отвер­стия для креп­ле­ния петель и сами петли кре­пятся напря­мую к кор­пусу ноут­бука. Сло­мать такую кон­струк­цию зна­чи­тельно тяже­лее и товар­ный вид ноут­бука сильно не страдает.

В све­жих ноут­бу­ках нередко лома­ются креп­ле­ния в самой крышке экрана ноут­бука т.к. сво­бод­ного места внутри крышки нет там тоже при­хо­дится делать сквоз­ные отвер­стия в крышке что бы зафик­си­ро­вать крышку с пет­лей. В этом слу­чае внеш­ний вид ноут­бука уже меня­ется, но как пра­вило вари­ан­тов дру­гих нет т.к. све­жие ноут­буки в раз­боре встре­ча­ются зна­чи­тельно реже.

При дли­тель­ном исполь­зо­ва­нии ноут­бука со сло­ман­ными креп­ле­ни­ями петель, сами петли кото­рые не зафик­си­ро­ваны в кор­пусе могут пере­те­реть какой либо из кабе­лей про­ло­жен­ный возле петли. Это может быть кабель пита­ния ноут­бука, шлейф мат­рицы, кабель антенны Wi-Fi, что так же при­ве­дет к зна­чи­тель­ному удо­ро­жа­нию ремонта ноутбука.

Зака­зать ремонт ноут­бука, кон­суль­та­ция: 8 8482 62–00-33

Если же на ноут­буке лома­ются сами мета­ли­че­ские креп­ле­ния (петли) самый про­стой спо­соб ремонта это замена петель. Для того чтобы узнать какие именно петли уста­нов­лены в ноут­буке чаще всего тре­бу­ется пол­но­стью разо­брать ноут­бук что бы визу­ально вы могли видеть какой кон­фи­гу­ра­ции сами петли т.к. реви­зии ноут­бу­ков могут отли­чатся и соот­вет­ственно могут и отли­чатся сами петли.

Петли можно поис­кать на раз­бо­рах ноут­бу­ках и в мага­зи­нах ноут­буч­ных ком­плек­ту­ю­щих или в раз­лич­ных интер­нет мага­зи­нах. Но в слу­чае если вы не как не можете их нигде найти, то оста­ется только вари­ант ремонта петель. Вари­ан­тов ремонта несколько, все зави­сит от харак­тера поломки. Если лома­ется мета­ли­че­ская часть клей в этих слу­чаях не помо­жет, един­ствен­ный вари­ант устра­не­ния такого вида поломки это сва­рить две сло­ман­ных части пет­лей точеч­ной сваркой.

Как пока­зы­вает прак­тика после этой про­це­дуры петли про­дол­жают исправно слу­жить. Если же лома­ется алю­ми­ни­е­вая часть петли, ее можно пере­кле­пать, про­це­дура доста­точно слож­ная, но если нет в нали­чии замены то и этот вари­ант вполне неплох.

Зака­зать ремонт ноут­бука, кон­суль­та­ция: 8 8482 62–00-33

Если вы не уве­ренны что само­сто­я­тельно смо­жете решить эту про­блему то обра­щай­тесь к нам в сер­вис­ный центр и мы будем рады вам помочь в реше­нии вашей проблемы.