Ремонт смартфона Samsung A50 после попадания влаги в Тольятти


Ремонт смарт­фона Samsung A50 после попа­да­ния влаги мы про­ве­дём в тече­нии 24 часов после обра­ще­ния. Но при этом нужно знать — чем быст­рее вы обра­ти­тесь в ремонт после попа­да­ния жид­ко­сти в теле­фон, тем больше шансы на его пол­ное вос­ста­нов­ле­ние. Вам не помо­жет исполь­зо­ва­ния риса и дру­гих гид­ро­ско­пич­ных веществ. Не теряйте время. Попала влага в теле­фон — бегом в сер­вис!!! Ниже мы пока­жем мате­ри­алы по ремонту утоп­лен­ного сото­вого теле­фона Samsung A50. Дан­ный теле­фон кли­ент попы­тался высу­шить сам, про­дер­жав его в рисе, сушил с исполь­зо­ва­нием быто­вого фена. После чего пытался вклю­чить теле­фон, чем ещё более усу­губ­лял ситуацию.

На фото­гра­фиях пре­красно видны очаги пора­же­ния печат­ной платы теле­фона. Как навер­няка вы уже дога­да­лись, обыч­ная сушка теле­фона ничего не изме­нит. Обра­зо­вав­ши­еся окислы необ­хо­димо уда­лить, под­гнив­шие кон­такты обя­за­тельно нужно про­па­ять. В дан­ной плате будет нужно под­нять три мик­ро­схемы пере­да­ю­щего тракта и вос­ста­но­вить кон­такт­ные пло­щадки под ними. И только потом уста­но­вить их обратно.

Возможен ли ремонт утопленного смартфона своими руками?

Навер­ное воз­можно, но при этом нужно быть спе­ци­а­ли­стом в этой обла­сти. Необ­хо­димы зна­ния и опыт ремонта элек­тро­ники. Ведь кроме выше­опи­сан­ных про­це­дур ещё нужно про­ве­рить целост­ность элек­три­че­ских цепей, отсут­ствие корот­кого замы­ка­ния в плате. Всё таки пред­по­чти­тель­ней вос­ста­нав­ли­вать теле­фон с такими повре­жде­ни­ями в про­фес­си­о­наль­ной мастерской.

  Сам­сунг — дис­плей­ный модуль из очень тон­кого стекла плашмя при­клеен на очень сильно дер­жа­щий двух­сто­рон­ний скотч плашмя к кор­пусу! Для раз­борки такого аппа­рата при­дётся откле­и­вать дис­плей­ный модуль от кор­пуса, что сопря­жено с рис­ками его поломки.

 

 

В нашем сер­висе можно отре­мон­ти­ро­вать теле­фоны и смарт­фоны, вышед­шие из строя в резуль­тате попа­да­ния раз­лич­ных жид­ко­стей. В слу­чае попа­да­ния в теле­фон влаги, попро­буйте выклю­чить его любым спо­со­бом — в слу­чае если бата­рея съём­ная, выта­щите её. Если же АКБ несъём­ная, то выклю­чите теле­фон удер­жа­нием кнопки ВКЛ в тече­нии 10–15 секунд или одно­вре­мен­ным нажа­тием ком­би­на­ции кно­пок (ВКЛ и ГРОМКОСТЬ -) и удер­жа­нием 10–15 секунд. Далее, чем быст­рее вы обра­ти­тесь в мастер­скую, тем больше шан­сов на пол­ное вос­ста­нов­ле­ния вашего теле­фона. Если есть вопросы, зво­ните, кон­суль­та­ция бесплатная.