Ремонт планшетов всех производителей в Тольятти


Ремонт план­ше­тов (план­шет­ных ком­пью­те­ров) – это целый ком­плекс услуг, кото­рый обрёл попу­ляр­ность в обще­стве в совре­мен­ных усло­виях. план­шеты стали очень попу­ляр­ными ввиду их высо­кой про­из­во­ди­тель­но­сти, прак­тич­но­сти и мобильности.

Но именно мобиль­ность и явля­ется пер­во­при­чи­ной воз­ник­но­ве­ния неис­прав­но­стей, не при­су­щих ста­ци­о­нар­ной тех­нике. Напри­мер, за более чем 15 лет­ний период суще­ство­ва­ния нашего сер­вис­ного цен­тра, еще не было ни одной неис­прав­но­сти систем­ного блока ком­пью­тера, кото­рая была бы вызвана паде­нием этого устройства!

Ремонт планшетов известных производителей и китайских брендов

В нашем сер­вис­ном цен­тре можно отре­мон­ти­ро­вать план­шеты как извест­ных брен­дов. Это могут быть такие как ASUS, LG, Samsung, Acer, Rover, HP и дру­гих, так и план­шеты китай­ских про­из­во­ди­те­лей. При­чём, китай­ские модели пред­став­лены как под­дел­ками план­ше­тов извест­ных брен­дов, так и моде­лями без имени и кода. Огром­ное коли­че­ство номен­кла­туры запас­ных частей вызы­вает неко­то­рые осо­бен­но­сти в ремонте:

  • Слож­но­сти в поиске запас­ных частей  из за того, что на неко­то­рых дета­лях китай­ских план­ше­тов отсут­ствует мар­ки­ровка. Найти такую же деталь или её ана­лог бывает довольно непросто
  • Необ­хо­ди­мость диа­гно­стики для точ­ного опре­де­ле­ния неис­прав­ной детали и при­чин воз­ник­но­ве­ния неисправности

Нашей ком­па­нией накоп­лен боль­шой опыт при­об­ре­те­ния зап­ча­стей. Мы ску­паем план­шеты на зап­ча­сти, кото­рые в даль­ней­шем исполь­зуем в каче­стве доно­ров запас­ных частей. А детали, от кото­рых зави­сит внеш­ний вид и пре­зен­та­бель­ность устрой­ства нам постав­ляют парт­нёры как из Рос­сии, так и из дру­гих стран.

Ремонт планшетов в Тольятти

Ремонт план­ше­тов в Тольятти, авто­за­вод­ский район

Стоимость ремонта планшетов в Тольятти

Сто­и­мость ремонта любой элек­трон­ной тех­ники опре­де­ля­ется сто­и­мо­стью работ и рас­хо­дов на запас­ные части и рас­ход­ные мате­ри­алы. Наш сер­вис ста­ра­ется сни­жать сто­и­мость рас­хо­дов на запас­ные части для уде­шев­ле­ния ремонта.

Напри­мер, мик­ро­схемы кон­трол­ле­ров с доноров(аппаратов, кото­рые мы при­об­ре­таем на зап­ча­сти) обхо­дятся нам порядка в два раза дешевле, чем если их же зака­зы­вать из за гра­ницы. При этом каче­ство пер­вых зна­чи­тельно выше!

Соот­вет­ственно, сто­и­мость ремонта может зна­чи­тельно уменьшиться(порой в разы!), что и нра­виться нашим кли­ен­там и при­во­дит их в даль­ней­шем к нам снова, но уже с дру­гими устройствами.

Как было ука­зано выше, на сто­и­мость ремонта вли­яет и сто­и­мость работы. Для умень­ше­ния этой состав­ля­ю­щей нами отра­ба­ты­ва­ется такая мето­дика устра­не­ния неис­прав­но­сти, кото­рая поз­во­ляет умень­шить затраты вре­мени на устра­не­ние неисправности.

К при­меру, при устра­не­нии неис­прав­но­сти на одном устрой­стве все симп­томы неис­прав­но­сти и их при­чина заби­ва­ются в ком­пью­тер и при поступ­ле­нии в даль­ней­шем такой же модели с ана­ло­гич­ной неис­прав­но­стью, ремонт зани­мает в несколько раз меньше вре­мени, что поз­во­ляет умень­шить его стоимость.

 Основные неисправности, с которыми нам приходится сталкиваться при ремонте планшетов

В целом план­шеты доста­точно надёж­ные устрой­ства и как уже ука­зы­ва­лось выше, боль­шин­ство их неис­прав­но­стей вызвано небреж­но­стью при экс­плу­а­та­ции. Чаще всего воз­ни­кают сле­ду­ю­щие поломки:

  • Меха­ни­че­ское повре­жде­ние дета­лей корпуса
  • Повре­жде­ние дис­плея или его состав­ных частей(матрицы, сен­сора, стекла)
  • Выход из строя разъ­ёмов зарядки(аудио, видео и прочих)
  • Неис­прав­ность мик­ро­схем и дру­гих ком­по­нен­тов на систем­ной плате
  • Отказ устрой­ства из за попа­да­ния жидкости
  • Неис­прав­но­сти, свя­зан­ные с отка­зом про­грамм­ного обеспечения
  • Выход из строя заряд­ных цепей устройства

Ува­жа­е­мые посе­ти­тели! Если у Вас отка­зал план­шет­ный ком­пью­тер, обра­щай­тесь — отре­мон­ти­руем Ваш план­шет быстро и недорого!